Viechtauer Krösendose, Oberösterreich 19. Jahrhundert
Hartholz gedrechselt, rot und grün grundiert, umlaufend floraler und ornamentaler Dekor, Schraubdeckel mit zentraler Hl. Muttergottes und Christuskind sowie geflügelten Englesköpfen, bezeichnet: Andenken von Maria in Salzburg, Durchmesser ca. 10 cm, Höhe ca. 7 cm, beschädigt
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
10.03.2020 - 15:16
EUR 180.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 10.03.2020 - 15:16 |
Location: | Linz |